投诉泰邦电器
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-09-11
:
接访领导:
周国鑫
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-09-10
  • 接访时间:2019-09-11
  • 办理时间:2019-09-11
  • 结案时间:2019-09-11
上访事由:
2019年8月6日在青白江区同华大道国美电器购买一台全自动洗衣机,8月8日其按照指导使用,反映7:00开始使用启动该洗衣机到11:00左右洗衣机内仍然存在很多的水,反映该洗衣机无法自动脱水,要求退货被商家拒绝。请处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对高女士投诉泰邦电器调查情况的回复 高女士: 您好!您再次反映的情况已收悉,区市场监督管理局高度重视,经调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:我局执法人员依法开展调查,被投诉人实际是华金大道二段562号1楼的成都市泰邦电器有限公司,持有效营业执照经营(统一社会信用代码:915101137528299549)。经查,投诉人反映情况基本属实。 处置情况:经执法人员组织协调,消费者坚持要求退货并自愿提出补贴商家300元费用,商家接受退货要求。双方达成一致意见,调解成功。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年9月11日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论