正因小区整改问题
上访形式:视频上访 内容分类:小区水电气暖维修 当前状态:已结案 结案日期:2019-09-11
:
接访领导:
朱建华
接访单位:
新都区新都镇
办理单位:
新都区新都镇
    处理流程
  • 申请时间:2019-09-11
  • 接访时间:2019-09-11
  • 办理时间:2019-09-11
  • 结案时间:2019-09-11
上访事由:
尊敬的领导,我想咨询一下正因小区这边整改完了吗?我有几个问题想问一下:现在每一个巷子里面都把路灯装好了,但每天晚上都不开灯,到处都是黑的,路都看不到。我就有点不明白路灯装起有什么用?
办理结果:
经查,由新都街道办事处承担的正因小区路灯建设已完成。目前正在办理路灯用电相关手续,待完成后将尽快亮灯,敬请耐心等待。 感谢您对公共事务和我们工作的关心和支持。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论