投诉巨钰鞋店
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-09-18
:
接访领导:
周国鑫
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-09-17
  • 接访时间:2019-09-18
  • 办理时间:2019-09-18
  • 结案时间:2019-09-18
上访事由:
8月22日,在青白江区嘉裕街124号对面的巨钰工厂店购买了一双鞋,因鞋子存在质量问题(脱胶),其联系商家更换时被拒。请处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对张先生投诉巨钰鞋店调查情况的回复 张先生: 您好!您反映:“8月22日,在青白江区嘉裕街124号对面的巨钰工厂店购买了一双鞋,因鞋子存在质量问题(脱胶),其联系商家更换时被拒。请处理。”的情况已收悉,区市场监督管理局高度重视,经调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:被投诉人青白江巨钰名品鞋店,持有营业执照(统一社会信用代码:92510113MA6BBBH81B)。经核实,投诉人反映情况基本属实。 处置情况:经执法人员协调沟通,商家表示如果正常脱胶同意更换鞋子,调解成功。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年9月18日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论