投诉泰邦电器
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-09-25
:
接访领导:
周国鑫
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-09-24
  • 接访时间:2019-09-25
  • 办理时间:2019-09-25
  • 结案时间:2019-09-25
上访事由:
今年 5 月在泰邦电器买了一台康佳 65 寸的电视,在使用期间因系统出现问题已经重装过一次系统,但现在电视屏幕又出现问题,现在需要商家更换新机,找商家处理,商家也不对电视问题进行鉴定,也无人处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对市民匿名投诉泰邦电器调查情况的回复 市民同志: 您好!您反映的情况已收悉,区市场监督管理局高度重视,立即开展调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:被投诉人实际注册名称为成都市泰邦电器有限公司,持有营业执照(统一社会信用代码:915101137528299549)。 执法人员依法开展现场调查,投诉人反映情况基本属实。 处置情况:商家现场主动联系投诉人宣传公司政策,同意上门进行维修服务,调解成功。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年9月25日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论