快递网点噪音扰民
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-09-25
:
接访领导:
林琳
接访单位:
青羊区太升路街办
办理单位:
青羊区太升路街办
    处理流程
  • 申请时间:2019-09-25
  • 接访时间:2019-09-25
  • 办理时间:2019-09-25
  • 结案时间:2019-09-25
上访事由:
我是太升大厦3楼的业主,大厦1楼开办了一家快递网点,每天6:00左右搬运快递时 会产生巨大的噪音,我与物管和快递网点负责人交涉,他们都说会改善,但是一直没有得到改善,请处理。
办理结果:
经查,狮马路98号太升大厦快递公司在进行货物装卸时产生噪音,对附近居民造成影响。依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第17条:“对于在噪声敏感建筑物集中区域内造成严重环境噪声污染的企事业单位…”的规定,已约谈了该商家,责令其立即进行整改,合理安排装卸货物时间,在装卸过程中轻拿轻放,及时劝止喧哗的工人,防止噪音扰民。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论