美程广场健身卡
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-10-09
:
接访领导:
周国鑫
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-10-09
  • 接访时间:2019-10-09
  • 办理时间:2019-10-09
  • 结案时间:2019-10-09
上访事由:
在美程广场3楼健身房办理了一张年卡,现因身体原因无法继续健身,要求健身房退办卡的钱,健身房不同意。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对市民投诉美程广场健身卡调查情况的回复 市民同志: 您好!您反映的情况已收悉,区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:我局执法人员依法开展调查,被投诉人为青白江洛豪德健身房,注册号:510113600285119。经查,投诉人因身体原因无法继续健身的情况基本属实。查询相关资料,被投诉人与投诉人签订的《入会申请协议书》中有会员章程与规则的第11项:“所有费用一旦交纳,本会所概不退换任何费用。”以及签订的《私教课程协议》中的政策及程序第3项:“课程费用不予退还,亦不可作为抵消任何会员账户余额┅┅”等字样。 处置情况:经引导,双方达成和解,被投诉人同意退换投诉人相关费用1780元。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年10月9日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论