投诉恒发板材
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-11-20
:
接访领导:
周国鑫
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-11-19
  • 接访时间:2019-11-20
  • 办理时间:2019-11-20
  • 结案时间:2019-11-20
上访事由:
8月25日在青白江区弥牟镇八阵大道8号佳飞国际建材家居市场“恒发板材批发配送中心”商家处,购买了拉条,反映近期因房屋已装修完,与商家协商将剩余的货物已全部退还,但商家称需要11月10日12:00以后才可以退还押金,其表示不满,认为极其耽误时间,要求商家立即退还剩余的128元货款,请处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对孙先生投诉恒发板材调查情况的回复 孙先生: 您好!你反映的情况收悉。市场监管局高度重视,结合职能职责立即进行调查处置,现将有关情况答复如下: 调查情况:我局执法人员依法对青白江区弥牟镇八阵大道8号佳飞国际建材家居市场恒发板材批发配送中心商家进行检查,该商家出示了营业执照(统一社会信用代码:92510113MA6DGQ999H)。经查,投诉人反应情况基本属实。 处置情况:经调解,被投诉人同意于本月底前退还投诉人剩余货款115元(货款128元扣除外包装损坏的13元费用),投诉人表示同意。调解成功。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年11月20日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意1不满意1满意度62.50%
我要评论:
已有0条评论