柏合镇马坝村7组居民谢发万希望政府将其住房一并纳入征地拆迁范
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-11-27
:
接访领导:
江波
接访单位:
龙泉驿区国土局
办理单位:
龙泉驿区国土局
    处理流程
  • 申请时间:2019-11-26
  • 接访时间:2019-11-27
  • 办理时间:2019-11-27
  • 结案时间:2019-11-27
上访事由:
反映其系柏合镇马坝村7组居民,2018年9月政府征用了其土地,但未征用房屋,现周边住户基本已经搬迁,只有其一户独居,希望政府将其住房一并纳入征地拆迁范围。
办理结果:
谢发万先生: 您好!关于您反映马坝村7组因“龙泉山森林公园环山路”项目征地拆迁,您家庭农田大部分已被征用,但房屋未被征用,您咨询是否能将该房屋纳入拆迁范围的问题,我局已于2019年11月27日通过视频接访系统向您进行解释和答复。现将有关情况回复如下: 经核实,您希望将您房屋一并纳入拆迁范围的问题,属于“双自愿”提前搬迁项目,因您的房屋不在“龙泉山森林公园环山路”项目征地拆迁红线范围内,不能纳入拆迁。 以上情况龙泉驿区规划和自然资源局已于2019年11月27日通过视频接访系统向您解释和答复,您表示满意。 成都市龙泉驿区规划和自然资源局 2019年11月27日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论