农村大学生工作不稳定户籍迁回原籍农村可以享有当地农村拆迁待遇
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-11-27
:
接访领导:
江波
接访单位:
龙泉驿区国土局
办理单位:
龙泉驿区国土局
    处理流程
  • 申请时间:2019-11-26
  • 接访时间:2019-11-27
  • 办理时间:2019-11-27
  • 结案时间:2019-11-27
上访事由:
本人03年上大学户口迁出,毕业后挂人才中心,人才中心一直催促我迁户口,今年迁回农村老家。这次拆迁,说没有我任何补偿。我属于是挂靠空户,不能享有任何农村待遇。我毕业后工作一直不稳定,从未享有任何福利房,安置房待遇。我上了大学后身份还变得这样尴尬,既不是城市户口,回到农村后居然不能享有任何农村安置待遇。请政府为我做主。谢谢!
办理结果:
袁永红女士: 您好!关于您要求享受拆迁安置待遇问题,我局已于2019年11月27日通过视频接访系统(电话告知)向您进行解释和答复。现将有关情况回复如下: 经核实,您希望将您房屋一并纳入拆迁范围的问题,属于“双自愿”提前搬迁项目,因您的房屋不在“龙泉山森林公园环山路”项目征地拆迁红线范围内,不能纳入拆迁。 以上情况龙泉驿区规划和自然资源局已于2019年11月27日通过电话(您放弃视频接访)向您解释和答复,您表示满意。 成都市龙泉驿区规划和自然资源局 2019年11月27日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意1满意度50.00%
我要评论:
已有0条评论