要求相关部门尽快兑付13年至17年社保补差费用
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-12-18
:
接访领导:
袁健
接访单位:
龙泉驿区国土局
办理单位:
龙泉驿区国土局
    处理流程
  • 申请时间:2019-12-17
  • 接访时间:2019-12-18
  • 办理时间:2019-12-18
  • 结案时间:2019-12-18
上访事由:
反映其系西河镇跃进村4组村民,2013年3月28日因“198绕城绿化项目”征地拆迁,2017年7月进入社保,现要求相关部门尽快兑付13年至17年社保补差费用。
办理结果:
范文棋女士: 您好!关于您反映西河镇跃进村4组参保问题,我局已于2019年12月18日通过视频接访系统(电话告知)向您进行解释和答复。现将有关情况回复如下: 经核实,您反映的社保补差问题,“198绕城绿化项目”原属区统筹委牵头、区农投公司负责项目,我局已办理完成“两费”决算工作,社保补差不是我局职责范围,建议到区农投公司咨询。 以上情况龙泉驿区规划和自然资源局已于2019年12月18日通过电话(您放弃视频接访)向您解释和答复,您表示满意。 成都市龙泉驿区规划和自然资源局 2019年11月27日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论