投诉重汽王牌
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-12-18
:
接访领导:
周国鑫
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-12-17
  • 接访时间:2019-12-18
  • 办理时间:2019-12-18
  • 结案时间:2019-12-18
上访事由:
2019年8月14日购买了青白江区弥牟镇长城路8号中国重汽集团成都王牌商用车有限公司的车辆,反映9月20日左右发现车辆后门把手损坏,外面不能进行开门,只能通过里面开门。10月30日左右发现车辆后尾灯有一个螺丝松动,现要求商家更换门把手和后尾灯,请处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对王先生投诉重汽王牌调查情况的回复 王先生: 您好!你反映的情况收悉,市场监管局高度重视,结合职能职责立即进行调查处置,现将有关情况答复如下: 调查情况:我局执法人员依法对中国重汽集团成都王牌商用车有限公司(以下简称:王牌公司)进行调查,该公司持有有效营业执照。王牌公司反馈,已责成办事处与客户、服务站核实后,约定该用户到服务站处理。其尾灯固定问题属于经销公司在改装厂改装的箱式货箱,尾灯缺少固定安装孔,办事处已协调好由客户到服务站换件时给予一并处理,由经销公司付费。 处置情况:经协商调解,王牌公司已责成服务站组织配件,给投诉人车辆维修处理,尾灯问题给予一并处理,维修费由经销公司支付。调解成功。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年12月18日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论