违规分配
上访形式:视频上访 内容分类:村集体资产管理 当前状态:已结案 结案日期:2019-12-18
:
接访领导:
王鑫
接访单位:
新都区新都镇
办理单位:
新都区新都镇
    处理流程
  • 申请时间:2019-12-18
  • 接访时间:2019-12-18
  • 办理时间:2019-12-18
  • 结案时间:2019-12-18
上访事由:
书记你好。 西北社区四组对集体资产分配严重违规,从前些年开始西北社区四组不光对活着的集体经济组织成员进行资产分配还对已经死亡并销户的人员进行分配,不能因为集体经济组织有钱就违反规定吧!
办理结果:
据了解,西北社区4组于2008年经全组居民商议同意制定了该组集体收益分配方案。该方案按照“生不添、死不减”的原则对集体收益进行分配,居民死亡后其分配的收益由后代继承,故有可能存在您来信所述情况。该组从2008年至今一直执行该分配方案,对方案没有进行过修改。
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论