投诉李师车行
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2019-12-25
:
接访领导:
周国鑫
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2019-12-23
  • 接访时间:2019-12-25
  • 办理时间:2019-12-25
  • 结案时间:2019-12-25
上访事由:
10月左右,在青白江区姚渡镇八达路李师车行购买了电瓶车,反映购买后该车的控制器4次故障,联系商家维修后无果,现要求商家更换新车。请处理
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对曾先生投诉李师车行调查情况的回复 曾先生: 您好!您反映相关情况收悉,区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现结合我局职能职责将有关情况答复如下: 调查情况:被投诉人实际注册名称为青白江兴木摩托车行,持有营业执照(92510113MA6CU4P988)。执法人员根据投诉内容进行了调查。被投诉人提供了该类型电动摩托车的合格证明、3C认证、产品三包规定等资料。 处置情况:根据产品三包规定的“控制器保修期限12个月”,该车行同意给投诉人更换新的控制器。调解成功。 成都市青白江区市场监督管理局 2019年12月25日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意1基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论