投诉浩轩达装饰
上访形式:走访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2020-01-08
:
接访领导:
周国鑫
接访单位:
青白江区食药监局
办理单位:
青白江区食药监局
    处理流程
  • 申请时间:2020-01-06
  • 接访时间:2020-01-08
  • 办理时间:2020-01-08
  • 结案时间:2020-01-08
上访事由:
2019年8月13日与青白江大道2666号青龙国际建材装饰城2区7栋201号的四川浩轩达装饰工程有限公司签订协议,规定60个工作日给其家装修完,现早已超过期限,其要投诉此事并终止合同,请处理。
办理结果:
成都市青白江区市场监督管理局关于对常先生投诉浩轩达装饰调查情况的回复 常先生: 您好!您投诉的问题已收悉,区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 调查情况:我局执法人员依法开展调查,被投诉人四川浩轩达装饰工程有限公司,统一社会信用代码:91510113MA69G8TL1R。经查,投诉人反映情况基本属实。 处置情况:经协调,双方协商达成协议,由被投诉人对装修中出现的9个问题进行整改,40天内完成整改并交付给投诉人。 成都市青白江区市场监督管理局 2020年1月8日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论