反映洛带镇成环路项目农转非参保问题
上访形式:视频上访 内容分类:其他 当前状态:已结案 结案日期:2020-01-15
:
接访领导:
桂军
接访单位:
龙泉驿区国土局
办理单位:
龙泉驿区国土局
    处理流程
  • 申请时间:2020-01-14
  • 接访时间:2020-01-15
  • 办理时间:2020-01-15
  • 结案时间:2020-01-15
上访事由:
反映洛带镇成环路项目参保问题。
办理结果:
江朝彬先生: 您好!关于您反映洛带镇成环路项目农转非参保问题,我局已于2020年1月15日通过视频接访系统向您进行解释和答复。现将有关情况回复如下: 经核实,您所反映的事项为“成环路”项目用地的人员安置事项尚未办结。根据洛带镇提供的“成环路”项目人员安置相关资料经我局核实后,已转龙泉驿区人力资源和社会保障局办理。经我局与龙泉驿区人力资源和社会保障局联系,目前该事项正在办理中。 以上情况龙泉驿区规划和自然资源局已于2020年1月15日通过电话向您解释和答复,您表示满意。 成都市龙泉驿区规划和自然资源局 2020年1月15日
上访人回复:
               上访人未作任何回复
非常满意0基本满意0不满意0满意度100.0%
我要评论:
已有0条评论